Das Kollegium – Wir stellen uns vor

Zum Vergrößern bitte klicken

Kollegiumsliste

Schuljahr 2017/18

Kürzel Anrede Name Vorname E-Mail Fächer Sprechstunde
My Herr Meyer Michael meyer@gymga.de Bi / Ch n.V.
Li Herr van de Linde Martin martin.vandelinde@gymga.de E / Er / SW n.V.
Ad Herr Adelmann David david.adelmann@gymga.de M / Ph Mi., 5. Std.
Ar Herr Arnhold Sebastian sebastian.arnhold@gymga.de Bi / Ch Mi., 3. Std.
Ba Frau Barth Meike meike.barth@gymga.de E / F Fr., 3. Std.
Bc Frau Barczak Ricarda ricarda.barczak@gymga.de Bi / L Fr., 3. Std.
Be Frau Berndt Ute ute.berndt@gymga.de D / F Mo., 2. Std.
Bg Frau Bongers Karola karola.bongers@gymga.de M / Sp Mi., 3. Std.
Bk Herr Becke Nils nils.becke@gymga.de D / Pl Mo., 2. Std.
Bs Frau Büssers Carin carin.buessers@gymga.de E / Ge / KR Di., 2. Std.
Frau Büttgen Birgit birgit.buettgen@gymga.de Ge / L / If Di., 3. Std.
Bz Herr Buchholz Jan-Henrik jan-henrik.buchholz@gymga.de D / KR / Ge Do., 3. Std.
Cr Frau Crisp Wobine wobine.crisp@gymga.de Bi / E Mi., 2. Std.
Cs Frau Cürlis-Knodt Lydia lydia.cuerlis@gymga.de F / Ge Fr., 3. Std.
Da Frau Daners Sabrina sabrina.daners@gymga.de Bi / Sp Mi., 2. Std.
Eg Herr Eßeling Thorsten thorsten.esseling@gymga.de Ch / Ek / M Do., 3. Std.
El Frau Elis Maite maite.elis@gymga.de E / S / Sp Mo., 3. Std.
Et Herr Eichert Julian julian.eichert@gymga.de E / Ge / Mu Mi., 5. Std.
Fa Frau Fallentin Andrea andrea.fallentin@gymga.de E / M Mo., 5. Std.
Gr Frau Grell Annika annika.grell@gymga.de Ku / Pa Do., 3. Std.
Gu Frau Dr. Guderian Myung Hee myunghee.guderian@gymga.de D / L / Pl Mi., 5. Std.
Hb Frau Hubert Jacqueline jacqueline.hubert@gymga.de D / E Di., 3. Std.
Hc Herr Höckmann Ulrich ulrich.hoeckmann@gymga.de D / Ku Mi., 5. Std.
Hr Frau Hernando Garcia Ana Belen belen.hernando@gymga.de S Mi., 3. Std.
Hi Frau Hidding Ingrid ingrid.hidding@gymga.de Bi / KR Di., 3. Std.
Hm Frau Habetha-Müller Anke anke.habetha-mueller@gymga.de ER / M Di., 3. Std.
Hs Frau Heusgen Theresa theresa.heusgen@gymga.de D / Ek Mi., 5. Std.
Ke Frau Kemper Lisa Maria lisa.kemper@gymga.de Ku / M Mo., 3. Std.
Kh Frau Krause-Hupperich Petra petra.krause-hupperich@gymga.de Ek / Ku Do., 2. Std.
Kn Frau Knor Andrea andrea.knor@gymga.de Bi / Ch Di., 2. Std.
Ko Frau Konermann Judith judith.konermann@gymga.de D / Ge / S Di., 2. Std.
Frau Küppers Britta britta.kueppers@gymga.de E / KG In Elternzeit
La Frau Lang Jenny jenny.lang@gymga.de M / Ph Fr. 3. Std.
Lb Frau Liebrecht Nina nina.liebrecht@gymga.de D / Ek Mi., 2. Std.
Le Herr Lehmann Jan jan.lehmann@gymga.de D / L / Ge Do., 3. Std.
Lo Herr Loss Ingo ingo.loss@gymga.de Bi / Ch Mo., 3. Std.
Ly Frau Lamby Anke anke.lamby@gymga.de E / Ek Di., 5. Std.
Ma Frau Markowitz Eva eva.markowitz@gymga.de D / Ge n.V.
Mg Frau Messing Katrin katrin.messing@gymga.de Bi / D Do., 2. Std.
Nf Frau Niehoff Silke silke.niehoff@gymga.de E / Ek Do., 3. Std.
Op Herr Opdenberg Ulrich ulrich.opdenberg@gymga.de Pa / SW Di., 2. Std.
Pl Herr Pöpl Stefan stefan.poepl@gymga.de Ge / Sp Fr. 5. Std.
Pn Herr Pohlmann Jörg joerg.pohlmann@gymga.de Ek / Ph / Pl / If Do., 3. Std.
Pr Herr Przybilla Klaus klaus.przybilla@gymga.de Ch / M Do., 3. Std.
Re Herr Reintjes Ulrich ulrich.reintjes@gymga.de M / Sp Di., 4. Std.
Rh Frau Reich Melissa melissa.reich@gymga.de F / S Di., 3. Std.
Frau Röer Melanie melanie.roeer@gymga.de D / SW Do., 2. Std.
Rt Herr Dr. Reuter Ingo ER n.V.
Sb Frau Sibben Carolin carolin.sibben@gymga.de E / SW Mi., 3. Std.
Sc Frau Schameitat Anne-Bettina anne-bettina.schameitat@gymga.de L / I / F n.V.
Sg Herr Siegers Christoph christoph.siegers@gymga.de If / M / Mu Fr., 3. Std.
Si Frau Schmitte Katharina katharina.schmitte@gymga.de D / M Mi., 2. Std.
So Frau Schott Daniela daniela.schott@gymga.de E / Ge n.V.
St Frau Stanski Alexandra alexandra.stanski@gymga.de D / E n.V.
Su Herr Schuster Jan jan.schuster@gymga.de M / Ph Di., 3. Std.
Sv Frau da Silva Nina nina.dasilva@gymga.de Sp / E Do., 2. Std.
Te Frau Treske Natascha natascha.treske@gymga.de D / E / ER n.V.
Tg Herr Tröger Christian christian.troeger@gymga.de PK / Sp / SW Do., 5. Std.
Ti Herr Thiele Ralf ralf.thiele@gymga.de E / F Mi., 4. Std.
Frau Töben Stefanie stefanie.toeben@gymga.de F / M Do., 5. Std.
We Herr Welters Frank welters@gymga.de Ge / Mu n.V.
Wf Frau Wolf Kirsten kirsten.wolf@gymga.de E / F Fr., 3. Std.
Wm Herr Wiedemann Andreas andreas.wiedemann@gymga.de Ch / Sp / Ph Do., 5. Std.
Wo Herr Wolff Werner werner.wolff@gymga.de Bi / Ek n.V.
Wr Frau Wecker Anita anita.wecker@gymga.de Bi / Ge / KR Mi., 3. Std.
Ws Frau Wessel Ursula ursula.wessel@gymga.de D / Mu Mi., 3. Std.
Wz Frau Wirz Kathrin kathrin.wirz@gymga.de Bi / E Di., 5. Std.
Referendare  
Bd Herr Badeda Jan-Claas jan-claas.badeda@gymga.de E / SW n.V.
Ge Frau Gesell Marie marie.gesell@gymga.de D / Ge Do., 2. Std.
Ka Frau Karthaus Merleen marleen.karthaus@gymga.de D / Pl n.V.
Mb Frau Marenbach Vanessa vanessa.marenbach@gymga.de L / Ge n.V.
Rs Frau Reuters Katharina katharina.reuters@gymga.de Bi / Ek n.V.
Sl Herr Schilling Robert robert.schilling@gymga.de M / Ph n.V.
Sn Frau Steuermann Julia julia.steuermann@gymga.de E / Ek n.V.
Sr Frau Stratmann Carmen carmen.stratmann@gymga.de E / S n.V.
Wa Frau Walter Lisa lisa.walter@gymga.de D / Pa n.V.

Klassenverteilung

Schuljahr 2017/18

Q2a Höckmann  

 

Stufenkoordinator:
Habetha-Müller

Q2b Eichert
Q2c Habetha-Müller
Q2d Loss
Q2e Meyer
Q1a Wessel  

Stufenkoordinator:
Eichert

Q1b Barth
Q1c Lamby
Q1d Reintjes
Q1e Opdenberg
EFa Heusgen  

Stufenkoordinator:
Berndt

EFb Konermann
EFc Lang
EFd Adelmann
9a Messing/Arnhold
9b Eßeling/Sibben
9c Konermann/Loss
9d Schuster/Heusgen
8a Liebrecht/Barczak
8b Thiele/Adelmann
8c Crisp/Knor/Przybilla?
8d Wiedemann/Wirz
7a Büttgen/Tröger
7b Lang/Berndt
7c Habetha-Müller/Becke
7d Barth/Daners
7V Röer/Treske
6a Buchholz/Schott
6b Höckmann/Kemper
6c Hubert/Wecker
6d Wolf/Röer
5a Lehmann/Elis
5b Fallentin/Knor
5c Markowitz/da Silva/Schmitte
5d Siegers/Niehoff