Das Kollegium – Wir stellen uns vor

Zum Vergrößern bitte klicken

Kollegiumsliste

Schuljahr 2018/19

Kürzel Anrede Name Vorname E-Mail Fächer Sprech-stunde
My Herr Meyer Michael meyer@gymga.de Bi / Ch n. V.
Li Herr van de Linde Martin martin.vandelinde@gymga.de E / ER / SW n. V.
Ad Herr Adelmann David david.adelmann@gymga.de M / Ph Mo., 3. Std.
Ar Herr Arnhold Sebastian sebastian.arnhold@gymga.de Bi / Ch Di., 3. Std.
Bf Frau Back Felicitas Felicitas.back@gymga.de F/Sw n. V.
Ba Frau Barth Meike meike.barth@gymga.de E / F Do., 3. Std.
Bc Frau Barczak Ricarda ricarda.barczak@gymga.de Bi / L Di., 3. Std.
Be Frau Berndt Ute ute.berndt@gymga.de D / F Di., 2. Std.
Bk Herr Becke Nils nils.becke@gymga.de D / Pl Do., 3. Std.
Bz Herr Buchholz Jan-Henrik jan-henrik.buchholz@gymga.de D / KR / Ge Mo., 3. Std.
Bs Frau Büssers Carin carin.buessers@gymga.de E / Ge / KR Mo., 2. Std.
Frau Büttgen Birgit birgit.buettgen@gymga.de Ge / L / If Mi., 3. Std.
Da Frau Daners Sabrina sabrina.daners@gymga.de Bi / Sp Mi., 2. Std.
Bt Frau di Battista Lina Lina.dibattista@gymga.de Sp / S Di., 6. Std.
Do Frau Donders Franziska Franziska.donders@gymga.de E / Sp Fr., 2. Std.
El Frau Elis Maite maite.elis@gymga.de E / S / Sp Elternzeit
Et Herr Eichert Julian julian.eichert@gymga.de E / Ge / Mu Di., 2. Std.
Fa Frau Fallentin Andrea andrea.fallentin@gymga.de E / M Mo., 3. Std.
Gr Frau Grell Annika annika.grell@gymga.de Ku / Pa Di., 2. Std.
Gu Frau Dr. Guderian Myung Hee myunghee.guderian@gymga.de D / L / Pl Mi., 5. Std.
Hm Frau Habetha-Müller Anke anke.habetha-mueller@gymga.de ER / M Fr., 3. Std.
Hr Frau Hernando Garcia Ana Belen belen.hernando@gymga.de S Mi., 5. Std.
Hs Frau Heusgen Theresa theresa.heusgen@gymga.de D / Ek Di., 2. Std.
Hi Frau Hidding Ingrid ingrid.hidding@gymga.de Bi / KR Do., 3. Std.
Hc Herr Höckmann Ulrich ulrich.hoeckmann@gymga.de D / Ku Di., 2. Std.
Hb Frau Hubert Jacqueline jacqueline.hubert@gymga.de D / E Mi., 2. Std.
Jc Frau Jacobs Laura Laura.jacobs@gymga.de   Di., 2. Std.
Kl Frau Kristina Kehler Kristina.kehler@gymga.de D / Pl n. V.
Ke Frau Kemper Lisa Maria lisa.kemper@gymga.de Ku / M Do., 3. Std.
Kb Herr Klinkenberg Kilian Kilian.klinkenberg@gymga.de Bi / KR Mi., 3. Std.
Kn Frau Knor Andrea andrea.knor@gymga.de Bi / Ch Fr., 2. Std.
Ko Frau Konermann Judith judith.konermann@gymga.de D / Ge / S Elternzeit
Kh Frau Krause-Hupperich Petra petra.krause-hupperich@gymga.de Ek / Ku Di., 3. Std.
Frau Küppers Britta britta.kueppers@gymga.de E / KG Di., 2. Std.
Ly Frau Lamby Anke anke.lamby@gymga.de E / Ek Fr., 2. Std.
La Frau Lang Jenny jenny.lang@gymga.de M / Ph Di., 3. Std.
Le Herr Lehmann Jan jan.lehmann@gymga.de D / L / Ge Mi., 2. Std.
Lb Frau Liebrecht Nina abgeordnet    
Lo Herr Loss Ingo ingo.loss@gymga.de Bi / Ch Mi., 3. Std.
Ma Frau Markowitz Eva eva.markowitz@gymga.de D / Ge Mi., 3. St.
Mg Frau Messing Katrin katrin.messing@gymga.de Bi / D Mi., 5. Std.
Ml Frau Miller Nadine Nadine.miller@gymga.de D / Bi Mi., 3. Std.
Na Frau Nau Angelina Angelina.nau@gymga.de D / Pa Mi., 3. Std.
Nf Frau Niehoff Silke silke.niehoff@gymga.de E / Ek Di., 2. Std.
Nk Frau Nückel Anna Anna.nueckel@gymga.de D / Ge /rk n. V.
Ob Frau Ober Stephanie Stephanie.ober@gymga.de D / S Mi., 2. Std.
Op Herr Opdenberg Ulrich ulrich.opdenberg@gymga.de Pa / SW Do., 3. Std.
Pn Herr Pohlmann Jörg joerg.pohlmann@gymga.de Ek / Ph / Pl / If Di., 5. Std.
Pr Herr Przybilla Klaus klaus.przybilla@gymga.de Ch / M Do., 5. Std.
Rh Frau Reich Melissa melissa.reich@gymga.de F / S Mi., 3. Std.
Re Herr Reintjes Ulrich ulrich.reintjes@gymga.de M / Sp Di., 4. Std.
Rt Herr Dr. Reuter Ingo ER n. V.
Frau Röer Melanie melanie.roeer@gymga.de D / SW Mo., 5. Std.
Sc Frau Schameitat Anne-Bettina anne-bettina.schameitat@gymga.de L / I / F n. V.
Sl Herr Schilling Robert robert.schilling@gymga.de M / Ph Di., 3. Std.
Si Frau Schmitte Katharina katharina.schmitte@gymga.de D / M Elternzeit
So Frau Schott Daniela daniela.schott@gymga.de E / Ge Do., 3. Std.
Sk Herr Schürkes Julian Julian.schuerkes@gymga.de M / If Mi., 3. Std.
Sb Frau Sibben Carolin carolin.sibben@gymga.de E / SW Mo., 3. Std.
Sg Herr Siegers Christoph christoph.siegers@gymga.de If / M / Mu Di., 4. Std.
Sv Frau da Silva Nina nina.dasilva@gymga.de Sp / E Di., 3. Std.
St Frau Stanski Alexandra alexandra.stanski@gymga.de D / E Fr., 3. Std.
Ti Herr Thiele Ralf ralf.thiele@gymga.de E / F Di., 3. Std.
Frau Töben Stefanie stefanie.toeben@gymga.de F / M Mi., 3. Std.
Te Frau Treske Natascha natascha.treske@gymga.de D / E / ER Mi., 2. Std.
Tg Herr Tröger Christian christian.troeger@gymga.de PK / Sp / SW Mi., 5. Std.
Wr Frau Wecker Anita anita.wecker@gymga.de Bi / Ge / KR Mi., 2. Std.
We Herr Welters Frank welters@gymga.de Ge / Mu n. V.
Ws Frau Wessel Ursula ursula.wessel@gymga.de D / Mu Mi., 3. Std.
Wm Herr Wiedemann Andreas andreas.wiedemann@gymga.de Ch / Sp / Ph Elternzeit
Wz Frau Wirz Kathrin kathrin.wirz@gymga.de Bi / E Mi., 5. Std.
Wf Frau Wolf Kirsten kirsten.wolf@gymga.de E / F Do., 2. Std.
Referendare  
Az Herr Aretz Lukas lukas.aretz@gymga.de Bi / Ge Fr., 3. Std.
Bo Frau Bougé Nadine nadine.bouge@gymga.de E / Sp Di., 4. Std.
Hk Herr Hueck Paul paul.hueck@gymga.de M / Sp Mi., 2. Std.
Hz Frau Henze Stella-Louise stella-louise.henze@gymga.de D / Pl Mo., 2. Std.
Km Frau Kühlem Linda linda.kuehlem@gymga.de M / Ph Fr., 2. Std.
Kr Frau Krahe Stefanie stefanie.krahe@gymga.de E / Ek Do., 2. Std.
Ml Frau Mandel Sabine sabine.mandel@gymga.de D / SW Di., 4. Std.
Pk Frau Polonskij Gretchen gretchen.wegelin@gymga.de F / S Mi., 3. Std.
Sz Frau Schmitz-Goertz Lena lena.schmitz@gymga.de E / Ek Fr., 2. Std.
Sd Herr Schroeder Mario mario.schroeder@gymga.de E / SW Di., 5. Std.

Klassenverteilung

Schuljahr 2018/19

Klasse/
Tutorgr.
Klassenleitung/
Tutoren
Stufenkoordinator / Bemerkungen
Q2a Wessel Eichert
Q2b Barth
Q2c Lamby
Q2d Reintjes
Q2e Opdenberg
Q1a Röer Berndt
Q1b Eichert
Q1c Heusgen
Q1d Reintjes
Q1e Daners
EFa Dr. Reuter Tröger / Barth
EFb Hidding
EFc Klinkenberg
EFd Pohlmann
EFe Becke
Eff Henze
9a Barczak / Arnhold
9b Thiele / Adelmann
9c Heusgen / Knor
9d Wiedemann / Wirz
8a Becke / Büssers
8b Messing / Schürkes
8c Guderian / Tröger
8d Przybilla / Konermann
7a Buchholz / Schott
7b Höckmann / Sibben
7c Hubert / Wecker
7d Wolf / Röer
6a Lehmann / Küppers
6b Fallentin / Knor
6c Markowitz / da Silva / Jacobs
6d Siegers / Niehoff
5a Büttgen / Miller
5b Lang / Donders
5c Stanski / Schilling
5d Kemper / di Battista
5e Habetha – Müller / Treske Informatik -Modellklasse
DaZ-Gruppe* Röer / Treske *   DaZ: Fördergruppe Deutsch als        Zweitsprache