Das Kollegium – Wir stellen uns vor

Zum Vergrößern bitte klicken

Kollegiumsliste

Schuljahr 2018/19

Die Sprechstungen der Lehrerinnen und Lehrer werden in den nächsten Tagen hier veröffentlicht.

Kürzel Anrede Name Vorname E-Mail Fächer Sprechstunde
My Herr Meyer Michael meyer@gymga.de Bi / Ch
Li Herr van de Linde Martin martin.vandelinde@gymga.de E / ER / SW
Ad Herr Adelmann David david.adelmann@gymga.de M / Ph
Ar Herr Arnhold Sebastian sebastian.arnhold@gymga.de Bi / Ch
Ba Frau Barth Meike meike.barth@gymga.de E / F
Bc Frau Barczak Ricarda ricarda.barczak@gymga.de Bi / L
Be Frau Berndt Ute ute.berndt@gymga.de D / F
Bk Herr Becke Nils nils.becke@gymga.de D / Pl
Bz Herr Buchholz Jan-Henrik jan-henrik.buchholz@gymga.de D / KR / Ge
Bs Frau Büssers Carin carin.buessers@gymga.de E / Ge / KR
Frau Büttgen Birgit birgit.buettgen@gymga.de Ge / L / If
Da Frau Daners Sabrina sabrina.daners@gymga.de Bi / Sp
Bt Frau di Battista Lina Lina.dibattista@gymga.de Sp / S
Do Frau Donders Franziska Franziska.donders@gymga.de E / Sp
El Frau Elis Maite maite.elis@gymga.de E / S / Sp
Et Herr Eichert Julian julian.eichert@gymga.de E / Ge / Mu
Fa Frau Fallentin Andrea andrea.fallentin@gymga.de E / M
Gr Frau Grell Annika annika.grell@gymga.de Ku / Pa
Gu Frau Dr. Guderian Myung Hee myunghee.guderian@gymga.de D / L / Pl
Hm Frau Habetha-Müller Anke anke.habetha-mueller@gymga.de ER / M
Hr Frau Hernando Garcia Ana Belen belen.hernando@gymga.de S
Hs Frau Heusgen Theresa theresa.heusgen@gymga.de D / Ek
Hi Frau Hidding Ingrid ingrid.hidding@gymga.de Bi / KR
Hc Herr Höckmann Ulrich ulrich.hoeckmann@gymga.de D / Ku
Hb Frau Hubert Jacqueline jacqueline.hubert@gymga.de D / E
Jc Frau Jacobs Laura Laura.jacobs@gymga.de
Ke Frau Kemper Lisa Maria lisa.kemper@gymga.de Ku / M
Kb Herr Klinkenberg Kilian Kilian.klinkenberg@gymga.de Bi / KR
Kn Frau Knor Andrea andrea.knor@gymga.de Bi / Ch
Ko Frau Konermann Judith judith.konermann@gymga.de D / Ge / S Elternzeit
Kh Frau Krause-Hupperich Petra petra.krause-hupperich@gymga.de Ek / Ku
Frau Küppers Britta britta.kueppers@gymga.de E / KG
Ly Frau Lamby Anke anke.lamby@gymga.de E / Ek
La Frau Lang Jenny jenny.lang@gymga.de M / Ph
Le Herr Lehmann Jan jan.lehmann@gymga.de D / L / Ge
Lb Frau Liebrecht Nina nina.liebrecht@gymga.de D / Ek abgeordnet
Lo Herr Loss Ingo ingo.loss@gymga.de Bi / Ch
Ma Frau Markowitz Eva eva.markowitz@gymga.de D / Ge
Mg Frau Messing Katrin katrin.messing@gymga.de Bi / D
Ml Frau Miller Nadine Nadine.miller@gymga.de D / Bi
Na Frau Nau Angelina Angelina.nau@gymga.de D / Pa
Nf Frau Niehoff Silke silke.niehoff@gymga.de E / Ek
Ob Frau Ober Stephanie Stephanie.ober@gymga.de D / S
Op Herr Opdenberg Ulrich ulrich.opdenberg@gymga.de Pa / SW
Pl Herr Pöpl Stefan stefan.poepl@gymga.de Ge / Sp
Pn Herr Pohlmann Jörg joerg.pohlmann@gymga.de Ek / Ph / Pl / If
Pr Herr Przybilla Klaus klaus.przybilla@gymga.de Ch / M
Rh Frau Reich Melissa melissa.reich@gymga.de F / S
Re Herr Reintjes Ulrich ulrich.reintjes@gymga.de M / Sp
Rt Herr Dr. Reuter Ingo ER
Frau Röer Melanie melanie.roeer@gymga.de D / SW
Sc Frau Schameitat Anne-Bettina anne-bettina.schameitat@gymga.de L / I / F
Sl Herr Schilling Robert robert.schilling@gymga.de M / Ph
Si Frau Schmitte Katharina katharina.schmitte@gymga.de D / M Elternzeit
So Frau Schott Daniela daniela.schott@gymga.de E / Ge
Sk Herr Schürkes Julian Julian.schuerkes@gymga.de M / If
Sb Frau Sibben Carolin carolin.sibben@gymga.de E / SW
Sg Herr Siegers Christoph christoph.siegers@gymga.de If / M / Mu
Sv Frau da Silva Nina nina.dasilva@gymga.de Sp / E
St Frau Stanski Alexandra alexandra.stanski@gymga.de D / E
Ti Herr Thiele Ralf ralf.thiele@gymga.de E / F
Frau Töben Stefanie stefanie.toeben@gymga.de F / M
Te Frau Treske Natascha natascha.treske@gymga.de D / E / ER
Tg Herr Tröger Christian christian.troeger@gymga.de PK / Sp / SW
Wr Frau Wecker Anita anita.wecker@gymga.de Bi / Ge / KR
We Herr Welters Frank welters@gymga.de Ge / Mu
Ws Frau Wessel Ursula ursula.wessel@gymga.de D / Mu
Wm Herr Wiedemann Andreas andreas.wiedemann@gymga.de Ch / Sp / Ph
Wz Frau Wirz Kathrin kathrin.wirz@gymga.de Bi / E
Wf Frau Wolf Kirsten kirsten.wolf@gymga.de E / F
Referendare  
Az Herr Aretz Lukas lukas.aretz@gymga.de Bi / Ge
Bo Frau Bougé Nadine nadine.bouge@gymga.de E / Sp
Hk Herr Hueck Paul paul.hueck@gymga.de M / Sp
Hz Frau Henze Stella-Louise stella-louise.henze@gymga.de D / Pl
Km Frau Kühlem Linda linda.kuehlem@gymga.de M / Ph
Kr Frau Krahe Stefanie stefanie.krahe@gymga.de E / Ek
Md Frau Mandel Sabine sabine.mandel@gymga.de D / SW
Pk Frau Polonskij Gretchen gretchen.wegelin@gymga.de F / S
Sz Frau Schmitz-Goertz Lena lena.schmitz@gymga.de E / Ek
Sd Herr Schroeder Mario mario.schroeder@gymga.de E / SW

Klassenverteilung

Schuljahr 2018/19

Klasse/
Tutorgr.
Klassenleitung/
Tutoren
Stufenkoordinator / Bemerkungen
Q2a Wessel Eichert
Q2b Barth
Q2c Lamby
Q2d Reintjes
Q2e Opdenberg
     
Q1a Röer Berndt
Q1b Eichert
Q1c Heusgen
Q1d Reintjes
Q1e Daners
     
EFa Dr. Reuter Tröger / Barth
EFb Hidding
EFc Klinkenberg
EFd Pohlmann
EFe Becke
Eff Henze  
     
9a Barczak / Arnhold  
9b Thiele / Adelmann  
9c Heusgen / Knor  
9d Wiedemann / Wirz  
     
     
8a Becke / Büssers  
8b Messing / Schürkes  
8c Guderian / Tröger  
8d Przybilla / Konermann  
     
7a Buchholz / Schott  
7b Höckmann / Sibben  
7c Hubert / Wecker  
7d Wolf / Röer  
     
6a Lehmann / Küppers  
6b Fallentin / Knor  
6c Markowitz / da Silva / Jacobs  
6d Siegers / Niehoff  
     
5a Büttgen / Miller  
5b Lang / Donders  
5c Stanski / Schilling  
5d Kemper / di Battista  
5e Habetha – Müller / Treske Informatik -Modellklasse
     
DaZ-Gruppe* Röer / Treske *   DaZ: Fördergruppe Deutsch als        Zweitsprache