Das Kollegium – Wir stellen uns vor

Zum Vergrößern bitte klicken

Kollegiumsliste

Schuljahr 2018/19

Sie können die Kollegen per E-Mail erreichen, indem Sie eine Mail-Adresse nach folgendem Muster benutzen: vorname.nachname@gymga.de

Kürzel

Anrede

Name

Vorname

Fächer

Sprechstunde

My

Herr

Meyer

Michael

Bi / Ch

nach Vereinbarung

Li

Herr

van de Linde

Martin

E / ER / SW

nach Vereinbarung

Ad

Herr

Adelmann

David

M / Ph

Donnerstag, 2. Stunde

Ar

Herr

Arnhold

Sebastian

Bi / Ch

Mittwoch., 3. Stunde

Bf

Frau

Back

Felicitas

F/Sw

Montag, 3. Stunde

Ba

Frau

Barth

Meike

E / F

Elternzeit

Bc

Frau

Barczak

Ricarda

Bi / L

Montag, 2. Stunde

Be

Frau

Berndt

Ute

D / F

Dienstag, 3. Stunde

Bk

Herr

Becke

Nils

D / Pl

Dienstag, 3. Stunde

Bo

Frau

Bougé

Nadine

E / Sp

Montag, 4. Stunde

Bz

Herr

Buchholz

Jan-Henrik

D / KR / Ge

Freitag, 3. Std.

Bs

Frau

Büssers

Carin

E / Ge / KR

Frau

Büttgen

Birgit

Ge / L / If

Mittwoch, 2. Stunde

Da

Frau

Daners

Sabrina

Bi / Sp

Freitag, 3. Stunde

Bt

Frau

di Battista

Lina

Sp / S

Montag, 3. Stunde

Do

Frau

Donders

Franziska

E / Sp

Dienstag, 2. Stunde

Dk

Frau

Droska

Irmgard

Ge / Mu

Freitag, 3. Stunde

El

Frau

Elis

Maite

E / S / Sp

Freitag, 3. Stunde

Fa

Frau

Fallentin

Andrea

E / M

Mittwoch, 3. Stunde

Gr

Frau

Grell

Annika

Ku / Pa

Mutterschutz

Gu

Frau

Dr. Guderian

Myung Hee

D / L / Pl

Dienstag, 4. Stunde

Hm

Frau

Habetha-Müller

Anke

ER / M

Freitag, 3. Stunde

Hr

Frau

Hernando Garcia

Belen

S

Montag, 4. Stunde

Hs

Frau

Heusgen

Theresa

D / Ek

Dienstag, 2. Stunde

Hi

Frau

Hidding

Ingrid

Bi / KR

Donnerstag, 3. Stunde

Hc

Herr

Höckmann

Ulrich

D / Ku

Mittwoch, 3. Stunde

Hb

Frau

Hubert

Jacqueline

D / E

Donnerstag, 2. Stunde

Hk

Herr

Hueck

Paul

M / Sp

Mittwoch, 4. Stunde

Jc

Frau

Jacobs

Laura

Sonderpäd.

Dienstag, 2. Stunde

Kl

Frau

Kehler

Kristina

D / Pl

Dienstag, 4. Stunde

Ke

Frau

Kemper

Lisa

Ku / M

Donnerstag, 3. Stunde

Kb

Herr

Klinkenberg

Kilian

Bi / KR

Mittwoch, 3. Stunde

Kn

Frau

Knor

Andrea

Bi / Ch

Freitag, 2. Stunde

Ko

Frau

Konermann

Judith

D / Ge / S

Montag, 3. Stunde

Kh

Frau

Krause-Hupperich

Petra

Ek / Ku

Dienstag, 3. Stunde

Frau

Küppers

Britta

E / KG

Dienstag, 4. Stunde

Ly

Frau

Lamby

Anke

E / Ek

Freitag, 2. Stunde

Le

Herr

Lehmann

Jan

D / L / Ge

Dienstag, 3. Stunde

Lb

Frau

Liebrecht

Nina

 

Lo

Herr

Loss

Ingo

Bi / Ch

Mittwoch, 3. Stunde

Ma

Frau

Markowitz

Eva

D / Ge

Mittwoch, 2. Stunde

Mg

Frau

Messing

Katrin

Bi / D

Mittwoch, 5. Stunde

Ml

Frau

Miller

Nadine

D / Bi

Mittwoch, 5. Stunde

Na

Frau

Nau

Angelina

D / Pa

Mittwoch, 3. Stunde

Nf

Frau

Niehoff

Silke

E / Ek

Freitag, 2. Stunde

Nk

Frau

Nückel

Anna

D / Ge /rk

Dienstag, 2. Stunde

Op

Herr

Opdenberg

Ulrich

Pa / SW

Donnerstag, 2. Stunde

Pn

Herr

Pohlmann

Jörg

Ek / Ph / Pl / If

Dienstag, 5. Stunde

Pk

Frau

Polonskij

Gretchen

F / S

Mittwoch, 2. Stunde

Pr

Herr

Przybilla

Klaus

Ch / M

Donnerstag, 5. Stunde

Rh

Frau

Reich

Melissa

F / S

Mutterschutz

Re

Herr

Reintjes

Ulrich

M / Sp

Dienstag, 4. Stunde

Rt

Herr

Dr. Reuter

Ingo

ER

nach Vereinbarung

Frau

Röer

Melanie

D / SW

Dienstag, 2. Stunde

Sc

Frau

Schameitat

Bettina

L / I / F

nach Vereinbarung

Sl

Herr

Schilling

Robert

M / Ph

Dienstag, 3. Stunde

Si

Frau

Schmitte

Katharina

D / M

Elternzeit

So

Frau

Schott

Daniela

E / Ge

Dienstag, 2. Stunde

Sd

Herr

Schroeder

Mario

E / SW

Dienstag, 3. Stunde

Sk

Herr

Schürkes

Julian

M / If

Dienstag, 3. Stunde

Sb

Frau

Sibben

Carolin

E / SW

Dienstag, 3. Stunde

Sg

Herr

Siegers

Christoph

If / M / Mu

Freitag, 3. Stunde

Sv

Frau

da Silva

Nina

Sp / E

Freitag, 3. Stunde

St

Frau

Stanski

Alexandra

D / E

Donnerstag, 3. Stunde

Si

Frau

Stinnesbeck

Jenny

M / Ph

Donnerstag, 2. Stunde

Ti

Herr

Thiele

Ralf

E / F

Mittwoch, 2. Stunde

Frau

Töben

Stefanie

F / M

Elternzeit

Te

Frau

Treske

Natascha

D / E / ER

Montag, 3. Stunde

Tg

Herr

Tröger

Christian

PK / Sp / SW

Donnerstag, 4. Stunde

Wr

Frau

Wecker

Anita

Bi / Ge / KR

Donnerstag, 5. Stunde

We

Herr

Welters

Frank

Ge / Mu

nach Vereinbarung

Ws

Frau

Wessel

Ursula

D / Mu

Mittwoch, 5. Stunde

Wm

Herr

Wiedemann

Andreas

Ch / Sp / Ph

Donnerstag, 2. Stunde

Wz

Frau

Wirz

Kathrin

Bi / E

Donnerstag, 3. Stunde

Wf

Frau

Wolf

Kirsten

E / F

Freitag, 3. Stunde

 

 

 

 

 

 

Referendare:

By

Frau

Bayo

Kudirat

E / SW

nach Vereinbarung

Br

Frau

Bender

Andrea

Ku / Pa

nach Vereinbarung

Cy

Frau

Ceyran

Cagla

F / Pl

nach Vereinbarung

Eh

Herr

Eisheuer

Marco

Bi / Ek

nach Vereinbarung

Gm

Herr

Grohmann

Tim

E / F

nach Vereinbarung

Pa

Frau

Paffrath

Hannah

Bi / D

nach Vereinbarung

Sr

Herr

Saral

Berkay

Ek / S

nach Vereinbarung

Sm

Frau

Schmidt

Renata

ER / Ge

nach Vereinbarung

Klassenverteilung

Schuljahr 2018/19

Klasse/
Tutorgr.
Klassenleitung/
Tutoren
Stufenkoordinator / Bemerkungen
Q2aWesselEichert
Q2bBarth
Q2cLamby
Q2dReintjes
Q2eOpdenberg
Q1aRöerBerndt
Q1bEichert
Q1cHeusgen
Q1dReintjes
Q1eDaners
EFaDr. ReuterTröger / Barth
EFbHidding
EFcKlinkenberg
EFdPohlmann
EFeBecke
EffHenze
9aBarczak / Arnhold
9bThiele / Adelmann
9cHeusgen / Knor
9dWiedemann / Wirz
8aBecke / Büssers
8bMessing / Schürkes
8cGuderian / Tröger
8dPrzybilla / Konermann
7aBuchholz / Schott
7bHöckmann / Sibben
7cHubert / Wecker
7dWolf / Röer
6aLehmann / Küppers
6bFallentin / Knor
6cMarkowitz / da Silva / Jacobs
6dSiegers / Niehoff
5aBüttgen / Miller
5bLang / Donders
5cStanski / Schilling
5dKemper / di Battista
5eHabetha – Müller / TreskeInformatik -Modellklasse
DaZ-Gruppe*Röer / Treske*   DaZ: Fördergruppe Deutsch als        Zweitsprache