27. September 2016

Das Kollegium – Wir stellen uns vor

Kollegiumsliste

Unser Kollegium im Schuljahr 2021/22 (Zum Vergrößern bitte anklicken)

Schuljahr 2021/22

Sie können die Kollegen per E-Mail erreichen, indem Sie eine Mail-Adresse nach folgendem Muster benutzen: vorname.nachname@gymga.nrw.schule

Wir bitten um jeweilige Anmeldung zu den Sprechstunden per E-Mail oder telefonisch über das Sekretariat.

KürzelAnredeNameVornameFächerSprechstunde
GiHerrGiuntaLuigiSp / Inach Vereinbarung
LiHerrvan de LindeMartinE / ER / SWnach Vereinbarung
AdHerrAdelmannDavidM / PhMittwoch, 3. Stunde
ArHerrArnholdSebastianBi / ChMontag, 2. Stunde
BaFrauBarthMeikeE / FMontag, 2. Stunde
BgHerrBauligTomE / SpFreitag, 3. Stunde
BeFrauBerndtUteD / FDonnerstag, 3. Stunde
BzHerrBuchholzJan-HenrikD / KR / GeDienstag, 3. Stunde
FrauBüttgenBirgitGe / L / IfDonnerstag, 2. Stunde
DaFrauDanersSabrinaBi / SpDienstag, 3. Stunde
SvFrauda SilvaNinaSp / EMittwoch, 2. Stunde
BtFraudi BattistaLinaSp / Snach Vereinbarung
DlFrauDolinskiCynthiaKu / GeMittwoch, 2. Stunde
DkFrauDroskaIrmgardGe / MuDienstag, 3. Stunde
ElFrauElisMaiteE / S / SpDonnerstag, 2. Stunde
FaFrauFallentinAndreaE / MMontag, 3. Stunde
FiFrauFischerKlaraERnach Vereinbarung
GaHerrGathenLukasM / GeDonnerstag, 2. Stunde
GrFrauGrellAnnikaKu / PaElternzeit
GuFrauDr. GuderianMyung HeeD / L / PlDienstag, 2. Stunde
FrauGülDeryaD / Pl / PPLDienstag, 2. Stunde
HmFrauHabetha-MüllerAnkeER / Mnach Vereinbarung
HcHerrHasencleverLukasM / ChDonnerstag, 3. Stunde
HeFrauHernandoBelenSDonnerstag, 5. Stunde
HsFrauHeusgenTheresaD / EkDienstag, 3. Stunde
HiFrauHiddingIngridBi / KRMittwoch, 2. Stunde
HbFrauHubertJacquelineD / EMittwoch, 5. Stunde
HkHerrHueckPaulM / SpDonnerstag, 3. Stunde
KlFrauKehlerKristinaD / PlDienstag, 2. Stunde
KeFrauKemperLisaKu / Mnach Vereinbarung
DoFrauKirchnerFranziskaE / SpElternzeit
KbHerrKlinkenbergKilianBi / KRDienstag, 2. Stunde
KnFrauKnorAndreaBi / ChFreitag, 4. Stunde
KoFrauKonermannJudithD / Ge / SMutterschutz
FrauKüppersBrittaE / KuDienstag, 3. Stunde
LfFrauDr. LauferDanielaSonderpäd.nach Vereinbarung
LeHerrLehmannJanD / L / GeMittwoch, 3. Stunde
LpFrauLopataNicoleE / KuMittwoch, 4. Stunde
LoHerrLossIngoBi / ChFreitag, 3. Stunde
MaFrauMarkowitzEvaD / GeDonnerstag, 2. Stunde
MgFrauMessingKatrinBi / Dnach Vereinbarung
MrFrauMillerNadineD / BiDienstag, 5. Stunde
MoHerrMohrDanielE / EkDienstag, 3. Stunde
MlFrauMollVeronikaE / PaFreitag, 2. Stunde
NaFrauNauAngelinaD / PaMittwoch, 4. Stunde
NfFrauNiehoffSilkeE / EkMittwoch, 3. Stunde
OpHerrOpdenbergUlrichPa / SWFreitag, 5. Stunde
PnHerr PohlmannJörgEk / Ph / Pl / IfFreitag, 3. Stunde
PrHerr PrzybillaKlausCh / MDienstag, 2. Stunde
RhFrauReichMelissaF / SDonnerstag, 2. Stunde
ReHerrReintjesUlrichM / SpDienstag, 2. Stunde
RkHerrDr. RinkClaus-EgmontEk / GeFreitag, 3. Stunde
FrauRöerMelanieD / SWFreitag, 2. Stunde
SlHerrSchillingRobertM / PhMontag 3. Stunde
SzFrauSchmitzBettinaSonderpäd.nach Vereinbarung
SoFrauSchottDanielaE / GeDienstag, 3. Stunde
SkHerrSchürkesJulianM / IfDonnerstag, 3. Stunde
SbFrauSibbenCarolinE / SWElternzeit
SgHerrSiegersChristophIf / M / MuMittwoch, 3. Stunde
SnFrauSingendonkMarieE / EkDonnerstag, 4. Stunde
SuFrauSioutiAnthoulaSp / DMontag, 3. Stunde
StFrauStanskiAlexandraD / EMittwoch, 2. Stunde
SiFrauStinnesbeckJennyM / PhElternzeit
ThFrauThielFranziskaD / KuFreitag, 2. Stunde
TiHerrThieleRalfE / FMittwoch, 3. Stunde
FrauTöbenStefanieF / MDienstag, 3. Stunde
TeFrauTreskeNataschaD / E / ERMittwoch, 5. Stunde
TgHerrTrögerChristianPK / Sp / SWnach Vereinbarung
TzFrauTzschöckellRicardaBi / LDonnerstag, 3. Stunde
WaFrauWadenpohlAnnaD / Ge /KRDonnerstag, 3. Stunde
WrFrauWeckerAnitaBi / Ge / KRMontag, 2. Stunde
WeHerrWeltersFrankGe / Munach Vereinbarung
WsFrauWesselUrsulaD / Mu Freitag, 5. Stunde
WmHerrWiedemannAndreasCh / Sp / PhMontag, 3. Stunde
WzFrauWirzKathrinBi / EMontag, 3. Stunde
WfFrauWolfKirstenE / FMittwoch, 2. Stunde
Referendare:
BmFrauBachmeierLauraD / Ifnach Vereinbarung
NgHerrNguyenLucaM /Spnach Vereinbarung
SaFrauSachokOlenaE / Panach Vereinbarung
SeHerrStenzenbergerFlorianD / Genach Vereinbarung
BoHerrzum BrookMarcelM / Genach Vereinbarung

Stand: 20.05.2022

Klassenverteilung

Schuljahr 2021/22 (Stand 11.9.2021)

Klasse/
Tutorgr.
Klassenleitung/
Tutoren
Stufenkoordinator / Bemerkungen
Q2aBuchholzKlinkenberg / Welters
Q2bStanski
Q2cMoll
Q2dKlinkenberg
Q2eArnhold
Q2fDroska
   
Q1aRöerBarth / Tröger
Q1bLopata
Q1cHeusgen
Q1dNau
Q1ePrzybilla
   
EFaDroskaBerndt / Welters
EFbKüppers
EFcKemper
EFdDolinski
   
9aMessing / Arnhold 
9bBerndt / Mohr  
9cDr. Guderian / Tröger 
9dWadenpohl / Przybilla  
   
8aTzschöckell / Buchholz 
8bThiele / Büttgen 
8cSchilling / di Battista 
8dFallentin / Wiedemann 
8eKehler / Töben 
   
7aWirz / Heusgen 
7bWolf / Röer 
7cSchott / Klinkenberg 
7dWecker / Moll 
   
6aLehmann / Elis 
6bDaners / Gül 
6cda Silva / Markowitz 
6dBarth / Schürkes 
   
5aKemper / Konermann 
5bMiller / Niehoff 
5cHabetha-Müller / Dolinski 
5dTreske / Hueck